Thursday, Apr 18th

Last update09:12:20 AM GMT

You are here:: Общая информация

Общая информация

Северный тюлень-крабоед

E-mail Печать PDF

Это животное относится к настоящим тюленям. Крабоед обитает в Южном океане до Антарктики. Зимой перемещается в более северные широты, чем место обитания летом. Крабоеды – самый многочисленный вид, размер их популяции превышает суммарное поголовье всех остальных видов и достигает 15 миллионов голов.

Подробнее...

Арктическая медуза цианея

E-mail Печать PDF

Цианея – самая крупная медуза во всем мире. Купол этого удивительного «зонтика» достигает в диаметре двух метров, а длина щупальцев может быть и 20 метров.
Расцветка цианеи имеет богатую гамму, самые часто встречающиеся особи – красные и бурые. У взрослой цианеи может быть разноцветный купол – например, желтый, с красной окантовкой.

Подробнее...

Чукотское море

E-mail Печать PDF

Поверхность Чукотского моря почти круглый год покрыта льдами. Температура воды в море редко повышается выше нулевой отметки, за исключением участков в южных районах у побережья Аляски. Суровый климат и холодные воды повлияли на слабое развитие флоры и фауны. В прибрежной зоне материковой отмели встречаются различные виды моллюсков - мелкие ракообразные, головоногие, иглокожие. В море достаточно много планктонных организмов, большинство из которых служат пищей для некоторых видов китообразных. В водах Чукотского моря встречаются синий, финвал, малый полосатик, сейвал и горбатый киты. Также в этих водах часто встречаются несколько видов тюленей, моржей и ластоногих.

Подробнее...

Гренландское море

E-mail Печать PDF

Донная чаша Гренландского моря представляет собой огромную котловину, которая ограничена подводными хребтами Мона и Книповича вдоль западной границы Норвежского и Гренландского морей. Поверхность воды в центральной и северной частях покрыта дрейфующими льдами. Средняя температура воды в море - от - 2 градусов до + 6. Температурный режим воды зависит от теплого и холодного течений.

Подробнее...

Норвежское море

E-mail Печать PDF

Норвежское море отличается от других арктических морей тем, что именно через него проходит Норвежское течение, благодаря которому море не замерзает круглый год. Этот благоприятный климатический фактор оказал сильное влияние на развитие флоры и фауны, которая является наиболее богатой среди всех морей Северного Ледовитого океана.

Подробнее...

Волосистая цианея

E-mail Печать PDF

Так называют вид сцифоидных из отряда дискомедуз. На стадии медузы имеет крупные размеры. Встречаются во всех северных морях Тихого и Атлантического океанов, распространены в поверхностных слоях воды возле берегов. Тело цианеи обладает разнообразной окраской, в которой в большей степени присутствуют красные и бурые тона.

Подробнее...

Страница 2 из 4

Online

Сейчас 46 гостей онлайн